Анализ общественного мнения

Анализ общественного мнения

Валлес и скрывавшийся от ареста Флуранс По подсчетам газеты «Le Combat», 5—8 ноября около 150 тыс. человек голосовали за кандидатов оппозиции и около 100 тыс. — за кандидатов правительства Среди мэров и их помощников образовалась теперь группа социалистов более чем в десять человек. Первая декада ноября 1870 г была насыщена в Восстание и плеоисцит Париже важными событиями. Анализ общественного мнения и борьбы взглядов вокруг этих событий позволяет глубже оценить непосредственные последствия восстания 31 октября. Анализ общественобщественности ного мнения и борьбы взглядов вокруг этих событий позволяет глубже оценить непосредственные последствия восстания 31 октября.

В том, что восстание 31 октября сплотило вокруг правительства основную массу имущих классов, отдавали себе отчет в обоих враждующих лагерях. В защиту правительства «встали все партии, кроме непримиримых анархистов», записал в своем дневнике реакционный публицист Вей . Правительство пошло на сближение с роялистами, констатировала якобинская «Le Combat», а бланкистская «La Patrie en danger» писала о том, что члены правительства «бросились в объятия реакции, чтобы освободиться от обещанных народу выборов в Коммуну» . Раскрывая политический, а отчасти и классовый смысл происходящего, Бланки указывал, что больше всего от подавления восстания выиграла Пруссия.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: