Анализ видов оппортунизма

Анализ видов оппортунизма

Мы являемся свидетелями довольно ярко выраженной тенденции сближения, взаимопомощи и взаимного проникновения взглядов правых и «левых» течений. Эту новую тенденцию можно объяснить общей эволюцией правого и «левого» ревизионизма в направлении концепций антикоммунизма, стремлением того и другого течения заручиться активной поддержкой у антикоммунизма и его главной силы — империалистов США своих националистических целей и стремлений в борьбе против Советского Союза и социалистических стран, против единства антиимпериалистических сил. Этому своеобразному идейному и политическому симбиозу ревизионизма и антикоммунизма можно противодействовать, постоянно усиливая борьбу на два фронта, воспитывая всех коммунистов в духе открытой непримиримости к правому и «левому» ревизионизму. Вот почему в Программе Болгарской коммунистической партии, принятой на X съезде, после глубокого анализа обоих видов оппортунизма записано: «Эффективную борьбу с ними, с догматизмом и сектантством, которые находятся в непримиримом противоречии с творческим развитием революционной теории, нельзя вести, не борясь одновременно и против соглашательства, ревизионизма, против примиренчества в отношении правых уклонов и наоборот.

Правый и «левый» оппортунизм, несмотря на различия между ними, взаимно дополняют друг друга, имеют много общего и в конечном счете приводят к одинаково вредным последствиям для партии, для рабочего движения, для антиимпериалистической борьбы» . Правый и «левый» оппортунизм, несмотря на различия между ними, взаимно дополняют друг друга, имеют много общего и в конечном счете приводят к одинаково вредным последствиям для партии, для рабочего движения, для антиимпериалистической борьбы» .

если вам необходим качественный ремонт офисов и квартир , то наша компания готова оказать вам данного рода услуги по весьма привлекательной стоимости. Не стоит забывать и о качестве наших работ, которое находится на высшем уровне.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: