Анархические правила бунтовщиков

Анархические правила бунтовщиков

Многие из них стали отчаиваться в успехе. 6 июня делегаты передали через капитана «Монмута» графа Нортеска обращение к королю. В этом обращении моряки объявляли о своей лояльности и о том, что лишь нестерпимые притеснения побудили их к выдвижению требований, которые они, однако, полны решимости защищать. В то же время обращение указывало, что морякам известны планы принудить их голодом к сдаче и что в случае, если их объявят вне закона, у них не останется другого выхода, как искать убежища в другой стране.

Обращение было передано Георгу Ill, но осталось, разумеется, без последствий: правительство твердо решило не идти ни на какой компромисс, считая его гибельным для основ «общественного порядка» в стране. Обращение было передано Георгу Ill, но осталось, разумеется, без последствий: правительство твердо решило не идти ни на какой компромисс, считая его гибельным для основ «общественного порядка» в стране.

Отголоском этих настроений в английских правящих кругах является письмо С. Р. Воронцова от 9 июня, где он так характеризовал обстановку: «Сие положение дел, угрожающее совершенное разрушение внутреннего порядка земли и самой конституции, если сии анархические правила бунтовщиков распространились между войском и всеобщим духом народа». После присоединения к восставшим эскадры в Норе правительство должно было отбросить мысль об использовании против повстанцев других соединений английского флота.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: