Антимиссионерские выступления

Антимиссионерские выступления

Здесь антимиссионерские выступления начались с осени 1899 г. Наиболее серьезным было выступление в районе Цзинчжоу, которым руководил монах Сю У. Вступление в пров Чжили отрядов шаиьдунских ихэтуаней вдохнуло новые силы в местных повстанцев. Движение стало стремительно развиваться на Север. Этому способствовало продвижение отрядов ихэтуаней вдоль Императорского канала на Тяньцзинь и по линии железной дороги Лугоуцяо — Баодин на Пекин. Этому способствовало продвижение отрядов ихэтуаней вдоль Императорского канала на Тяньцзинь и по линии железной дороги Лугоуцяо — Баодин на Пекин.

В отличие от пров Шаньдун местные чиновники пров. Чжили заняли непримиримую позицию в отношении ихэтуаней. В провинции неоднократно публиковались распоряжения о запрещении союза «Ихэтуань» и аресте его приверженцев. На борьбу с ихэтуанями систематически направлялись войска.

Однако с помощью местного населения повстанцы отбивали атаки цинских солдат, расстраивали планы карательных операций цинских военачальников. В районе Пекина движением руководил бывший офицер Ли Лай-чжун. Практическая деятельность ихэтуаней и их политическая программа оставались те же, что и в пров. Шаньдун Отряды повстанцев нападали на христианские церкви и храмы, изгоняли миссионеров, жгли жилища местных христиан, разрушали и предавали огню иностранные строения, железнодорожные станции; в течение трех дней мая 1900 г.

ООО «Прометей» — современное предприятие с госакредитацией, оказывающее СОУТ-услуги. Специальная оценка по высшему разряду, в данном случае, заказчику предоставляется от независимой измерительно-испытательной лаборатории.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: