Архивные материалы об ихэтуанях

Архивные материалы об ихэтуанях

Документы подобраны таким обрааом, чтобы показать религиозный характер союза «Пхэтуань», суеверие и невежество повстанцев. Второй сборник, «Китай на протяжении 1517-1911 гг. », охватывающий еще больший исторический период, содержит отрывки из «Чуплинских записок» Юпь Юй-дина, из воспоминаний Вальдерзее и «Заключительного протокола». Материалы дают представление о позиции китайского правительства и борьбе двух группировок при дворе в разгар восстания, а также освещают отдельные аспекты политики держав.

Исследования западных историков последнего периода отличаются введением в научный оборот большого количества китайских источников, в том числе сборника документов и материалов «Ихэтуапи» и двухтомника «Архивные материалы об ихэтуанях» . Исследования западных историков последнего периода отличаются введением в научный оборот большого количества китайских источников, в том числе сборника документов и материалов «Ихэтуапи» и двухтомника «Архивные материалы об ихэтуаиях» . Многие авторы используют в своих исследованиях русские источники, а также русскую и советскую литературу.

В частности, наша отечественная литература и периодика широко использованы в книге «Русско-китайская война» профессора истории в университете штата Флорида Дж.Ленсена, посетившего в 1961 г Советский Союз.

Вы еще не видели это прекрасный Фильм бэтмен против Супермена ? Так вы много потеряли, смотрите прямо сейчас, на нашей сайте самые лучшие фильмы онлайн.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: