Борьба народных масс за спасение Республики

Борьба народных масс за спасение Республики

Во Франции революция вступила в свой высший этап развития, и якобинцы возглавили героическую борьбу народных масс за спасение Республики. В Англии продолжал усиливаться политический террор. Магистраты столицы повели настоящую войну против различных секций Лондонского корреспондентского общества, пытаясь лишить их помещений, которые они могли снимать для своих заседаний . Убеждение в быстром укреплении демократических сил и в Англии и в Шотландии, высказанное, в частности, Т. Гарди в письме Маргароту от 29 ноября , сопровождалось у членов Лондонского корреспондентского общества уверенностью в приближении решающего часа борьбы.

Гарди в письме Маргароту от 29 ноября , сопровождалось у членов Лондонского корреспондентского общества уверенностью в приближении решающего часа борьбы. Представление о настроениях, по крайней мере части рядовых членов общества, может дать заявление одного из них, рабочего, занятого выделкой насосов в Хакни: «Никогда не быть на земле миру и добрым временам, пока не будут уничтожены все короли. Мне хотелось бы, чтоб не было королей и французы высадили 100 тыс. для борьбы против сторонников правительства» .

В конце ноября было решено послать циркулярное письмо всем обществам в Англии с призывом направить своих делегатов в Шотландию или поручить эти функции Маргароту и Джерралду, т.е. превратить Конвент в орган, представляющий все демократические организации Великобритании.

Из сосны, дуба, ясеня в любой стилистике, начиная от минимализма и заканчивая аналогами в русском конструктивизме и арт-деко, в нашем каталоге вы можете выбрать любые натуральные двери из массива . Уточним, расценки на продукцию обоснованы, приятно удивят и возможности вариативности оплаты.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: