Число безработных в Великобритании

Число безработных в Великобритании

Великобритания. Число безработных в стране в начале 1982 года впервые за всю историю Страны превысило 3 миллиона и достигло более 3,3 миллиона человек, что составляет 13 процентов трудоспособных людей в государстве. Вспомним, что в 1979 году кризис занятости охватывал 1,34 миллиона человек. Если тогда на каждое свободное место претендовало 5 безработных, то в 1982 году уже 52 человека.

«Более трех миллионов безработных — это означает, что сейчас каждый восьмой трудоспособный житель страны лишен одного из основных своих прав — права на труд», — писала лондонская «Дейли экспресс». К августу 1982 года на Британских островах не имел работы уже каждый седьмой трудоспособный.

К августу 1982 года на Британских островах не имел Работы уже каждый седьмой трудоспособный. Но это государственные статистические данные. Согласно подсчетам Британского конгресса тред-юнионов фактическое число безработных значительно больше, составляет свыше 4 миллионов человек.

Сведения, представляемые биржами труда, далеко не полностью фиксируют истинные размеры безработицы.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: