Доказательства главного советника

Доказательства главного советника

Все доказательства главного советника, что участь кампании будет решена под Синнином и что при победе там временная потеря Чаочжоу общего положения, кроме перебоя в поступлении средств на несколько дней, не изменит, остаются напрасными. Генерал Сюй упорно не желает отменить своего распоряжения. Видя, что ничего с генералом Сюем поделать нельзя, главный советник решает сделать попытку вернуть дивизию помимо него, только своим непосредственным давлением на комдива 2-й генерал Чжан Миндэ, думая оборону Чаочжоу до подхода отдельного полка Чана усилить еще одной ротой бодигарда генерала Сюя. Главный советник просит отдать распоряжение о предоставлении жепезной дорогой специального поезда для его поездки в Чаочжоу и роту бодигарда для личной охраны. Свою поездку мотивирует желанием ознакомиться с положением на месте. Свою поездку мотивирует желанием ознакомиться с положением на месте.

Генерал Сюй выполняет просьбу, и вечером главный советник выезжает в Чаочжоу. Прибыв туда ночью, встречается с только что вступившим в город комдивом 2-й, знакомит его с общей обстановкой и просит отправиться с дивизией обратно. Генерал Чжан Миндэ, вообще прекрасно разбиравшийся в оперативной обстановке, быстро соглашается с доводами главного советника и обещает в 3 часа 18-го марта выступить. Главный советник присоединяет привезенную роту к батальону бодигарда и сам остается до подхода отдельного полка руководить обороной города.

Противник же, услыхав про движение частей 2-й дивизии, в ту же ночь отступает обратно на Линхэ. Утром прибыл отдельный полк, и Чан Кайши. 247 главный советник вернулся в Шаньтоу, где и сообщил изумленному генералу Сюю об уходе 2-й дивизии.

18 марта поздно вечером 2-я дивизия подошла к Люхуанти, и спускавшийся с севера противник стал постепенно отходить на Дапу.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: