Движение рабочих-текстильщиков

Движение рабочих-текстильщиков

Так в Унгане в конце мая насчитывалось 700 членов этой Ассоциации. Был образован Генеральный комитет Ассоциации во главе с председателем Джоном Седдоном и секретарем Джеймсом. В состав комитета входили представители от Манчестера, Стокпорта, Олдема, Уигана, Бери и других районов.

Комитет распространял печатные воззвания Ассоциации. Власти считали, что хотя Ассоциация прямо и не преследовала политических целей, она легко могла превратиться в мятежную организацию, 28 ноября магистраты опубликовали декларацию, призывавшую передавать в руки властей агентов «мятежных обществ».

Власти считали, что хотя Ассоциация прямо и не преследовала политических целей, она легко могла превратиться в мятежную организацию, 28 ноября магистраты опубликовали декларацию, призывавшую передавать в руки властей агентов «мятежных обществ». Тем не менее Ассоциация продолжала действовать, и ее активность заставила парламент провести Акт об арбитраже 1800 г. Этот Акт формально шел навстречу пожеланиям рабочих, но на практике он остался мертвой буквой.

В 1801 г в различных районах вспыхивали забастовки в хлопчатобумажном производстве; власти считали, что существует организация рабочих этой отрасли промышленности в масштабе всей страны. Летом 1802 г большой размах приобрело движение рабочих-текстильщиков Уилтшира против введения ворсовальной машины.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: