Экономический бум пятидесятых годов в мире и в Латинской Америке

Экономический бум пятидесятых годов в мире и в Латинской Америке

Случалось, что упомянутые пять постулатов в академических дискуссиях характеризовались как противоречивые или по меньшей мере фундаментально различающиеся. В этой главе мы признаем, что полезно определить, вызвана ли экономическая отсталость Латинской Америки главным образом институциональными факторами, скудостью капиталовложений в экономику трудовых ресурсов или экономическим неравенством. Это весьма интеллектуально значимый, животрепещущий и острый вопрос.

Однако для наших целей достаточно будет обозначить в данной главе, что перечисленные постулаты действуют в комплексе. Латинская Америка вкладывала недостаточно средств в развитие трудовых ресурсов, регион характеризуется ярко выраженным и несокращающимся неравенством, и его институциональная структура препятствовала экономическому росту.

Латинская Америка вкладывала недостаточно средств в развитие трудовых ресурсов, регион характеризуется ярко выраженным и несокращающимся неравенством, и его институциональная структура препятствовала экономическому росту. Именно накоплением и соединением этих факторов объясняется неравномерность развития и Латинской Америки от Соединенных Штатов, а равно и между Латинской Америкой и быстро развивающимися странами Азии в конце XX века. Одним из важных факторов, объясняющих экономический рост Латинской Америки в пятидесятые — шестидесятые годы XX века, является благоприятная ситуация, сложившаяся в мировой экономике.

Вам предлагается тротуарная плитка 500х500 , размер самый популярный уже потому, что вы легко сможете рассчитать количество плиток для вашего участка. Можно выбрать в каталоге очень интересные рисунки.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: