Иммиграция и быстрый экономический рост

Иммиграция и быстрый экономический рост

С другой стороны, за исключением Гражданской войны социальный раскол и социальные конфликты в Северной Америке никогда не были настолько острыми, чтобы их было невозможно уладить мирным путем в рамках существующей системы. Здесь помогло то обстоятельство, что открытые границы, иммиграция и быстрый экономический рост периодически видоизменяли социальную картину, вызывая ослабление позиций прежних, укоренившихся элит. Компромисс между политикой решительных действий и определенностью (легитимностью) предполагает, что со стороны полюса определенности система представляет собой нечто близкое к политическому сообществу в целом. Проблема с политическими элитами Латинской Америки состоит в том, что здесь те элиты, которые склоняются к определенности и легитимности, обычно сами являются исключениями из правил и потому не вполне легитимны.

И дело здесь не в формате или добровольном отказе какихто слоев гражданского населения от гражданских прав. И дело здесь не в формате или добровольном отказе какихто слоев гражданского населения от гражданских прав. Скорее это результат раскола общества, социального расслоения, экономического неравенства. Эти системы с большим числом «ворот вето» вобрали в себя худшие черты обоих институциональных миров: они не способны ни на решительные действия, ни на уверенное достижение социального консенсуса.

Сколь денег вы потратите на ремонт, какие материалы нужно закупить, как долго продлится ремонт — вопросов много. Менеджер нашей компании вам поможет звоните: ремонт квартир метр , цены на услуги: все это можно обговорить заранее.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: