Индивидуалистический и рыночный утилитаризм

Индивидуалистический и рыночный утилитаризм

Эти три различимых уровня следующие: индивидуалистический, социальный и рыночный утилитаризм. Каждый возник в различный период истории среднего класса, но все три продолжают существовать и сейчас, накладываясь друг на друга как вывески. Индивидуалистический утилитаризм был по большей части продуктом раннего, ориентированного на семью предпринимательства и преимущественно экономическим и индивидуалистическим по своей сути. Социальный утилитаризм оказал влияние на средний класс в период роста крупномасштабной, бюрократической, промышленной организации и укрепил свое положение с появлением государства всеобщего благоденствия.

Рыночный утилитаризм, самая современная форма, возникает среди представителей среднего класса при третичной экономике, при которой соотношение между пользой и вознаграждением делается все более иррациональным и имеет произвольный, напоминающий игру характер. Рыночный утилитаризм, самая современная форма, возникает среди представителей среднего класса при третичной экономике, при которой соотношение между пользой и вознаграждением делается все более иррациональным и имеет произвольный, напоминающий игру характер. Новые левые отчасти принимают и отчасти отвергают все три уровня одновременно. Некоторые молодые радикалы относятся к социальному утилитаризму с позиций старого и более индивидуалистического утилитаризма и рассматривают его, например, как причину прискорбной зависимости испытывающих лишения слоев населения от государства всеобщего благоденствия.

Однако они, может быть, также считают глубоко неправильным позволять такому состоянию лишения оставаться без изменения и чувствуют, что общество несет коллективную ответственность за него и обязано помогать. Одним из очевидных моментов в позиции современного радикала, однако, является его недоверие к бюрократической форме выражения социального утилитаризма и отсюда обновленная энергия его индивидуализма.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: