Изучение тенденции и перспективы развития ремонтного производства в направлении его интенсификации

Изучение тенденции и перспективы развития ремонтного производства в направлении его интенсификации

Автор предпринял попытку в какой-то мере восполнить указанный пробел в аспекте концепции ускорения возмещения средств труда в воспроизводственном процессе, выработки нового подхода к коренной перестройке системы управления ремонтным комплексом, разработки методики расчета его эффективности, практики использования прогрессивных программно-целевых, экономико-статистических и сетевых методов и ЭВМ в организации и планировании ремонтного производства промышленности. Показан механизм построения программно-целевого управления ремонтными работами на разных уровнях хозяйственного руководства, формы и методы его реализации на практике. Основная идея работы заключается в изучении тенденции и перспективы развития ремонтного производства в направлении его интенсификации, выявления крупных резервов и узких мест и на этой основе создание механизма программно-целевого воздействия на организацию ремонта и управление им, повышение его организационно-технического уровня, для резкого снижения затрат и объема работ, роста эффективности общественного производства.

В целях более глубокого освещения проблемы не только даются объяснения, предлагаются методические подходы к малоисследованным вопросам программно-целевого управления, но и рассматриваются важные направления региональной, межотраслевой и внутризаводской организации ремонтных работ и управления им, в частности создание региональных центров в республике, специализированных ремонтно-наладочных заводов по капитальному ремонту типового оборудования межотраслевого применения, центров фирменного ремонта, а на предприятиях и объединениях единой хозрасчетной ремонтной службы, совершенствование планирования и нормирования ремонтных работ, диагностического обслуживания и модернизации техники и др. Реализация предложений позволит более эффективно решать задачи экономического развития, поставленные XXVII съездом КПСС. Не пропустите презентацию нового автомобиля Лада Калина в Волгограде!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

One Response to Изучение тенденции и перспективы развития ремонтного производства в направлении его интенсификации

  1. Эдуард Лихачев:

    Извиняюсь, но это мне не подходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: