Известие о французской революции

Известие о французской революции

Эти же мотивы отражались в рассуждениях буржуазных публицистов, что всеобщее избирательное право — это мера, совершенно исключен ная для страны, «где собственность поделена столь неравно, как в Англии» А имущественный ценз для избирателей тоже сугубо опасная вещь, абсурдность которого очевидна для всех, и в конечном счете он будет заменен всеобщей подачей голосов. К тому же существующая система выборов в парламент, несмотря на ее несовершенства, препятствует тому, чтобы какая-либо группировка избирателей ликвидировала существующую конституцию . Повлияла ли на политическую позицию буржуазии революция во Франции?

Английская буржуазия благоприятно встретила известие о французской революции. Первоначально консервативные нападки Берка на французских буржуазных революционеров казались многим порождением «аристократической гордыни» .

Первоначально консервативные нападки Берка на французских буржуазных революционеров казались многим порождением «аристократической гордыни» . Однако основная часть английской буржуазии с самого начала держалась отчужденно от демократического движения. Характерно, например, что в июне 1792 г полковник Де Ланей в докладе военному министру, указывая на усиление демократических настроений в мелкобуржуазном Шеффилде (и некоторых других городах), объяснял это отсутствием достаточно многочисленного слоя состоятельных лиц, которые оказывали бы одерживающее влияние.

Датчики топлива должны стоять на любом оборудовании. Предлагаем вам последнюю версию Omnicomm LLS . Работает безотказно, надежен и прост в управлении, а главное — недорогой.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: