Конвоирование английских торговых судов

Конвоирование английских торговых судов

Английский посланник в Дании лорд Фитцджеральд в связи с острым недостатком конвойных кораблей тщетно осаждал в конце нюня русского временного поверенного в делах И. Васильева просьбами склонить капитана русского фрегата Бодиско к конвоированию английских торговых судов. Фитцджеральд ссылался при этом на пример Воронцова, предписавшего эскадре Макарова оказать помощь Англин «в критических ее настоящих обстоятельствах». Первые дни июня — время нового подъема восстания в связи с прибытием эскадры из Ярмута.

Делегаты составили обращение к стране, которое они предполагали доставить и опубликовать в Лондоне. Делегаты составили обращение к стране, которое они предполагали доставить и опубликовать в Лондоне. В этом документе решительно отвергались ложь и клевета, распространявшиеся правительством о восставших, рассказывалось о жестокой тирании, жертвой которой были матросы, и выражалась решимость повстанцев бороться до конца за удовлетворение своих требований.

За немногие дни блокады в Нор было приведено около сотни купеческих кораблей, так что они стали даже представлять обузу для повстанческой эскадры. В результате Паркер приказал пропускать все торговые корабли, кроме военных транспортов с продовольствием.

Однако Адмиралтейство отдало распоряжение транспортам идти в другие порты, тем самым лишив восставших возможности пополнять путем конфискации запасы продовольствия.

Хотите приобрести недвижимость и боитесь, что предлагаемый объект имеет обременения? Получить любую недвижимость в собственность или в аренда можно с нашей помощью, мы работаем очень качественно, собираем нужный пакет документов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: