Манифест I конференции транспортных рабочих

Манифест I конференции транспортных рабочих

Остальные приглашенные по разным причинам приехать не смогли. В работе конференции участвовали представители Профинтерна, Японии, Сингапура и Явы. Помимо практических решений по вопросам организации профсоюзов и ее пропаганды в национальном и интернацио. нальном масштабе конференция была посвящена главным образом созданию единогр объединенного антиимпериалистического фронта. Она приняла Манифест к трудящимся массам Востока и к пролетариату Европы и Америки Она приняла Манифест к трудящимся массам Востока и к пролетариату Европы и Америки. Делегаты конференции холодно приняли заявление представителя гоминьдана, который приветствовал конференцию от имени ЦИК партии.

Он сказал, что гоминьдан прислушивается к интересам трудящихся масс Китая, где наступило время, когда пролетарская революционная партия может независимо вести рабочих в бой против империализма и капитализма. Однако суть его речи состояла в пропаганде единого фронта рабочих, крестьян и интеллигенции в национальном масштабе не под гегемонией пролетариата. Это выступление отражало позицию некоторой части гоминьдана, стремившейся добиться влияния на пролетариат.

Г Н Войтинский в информации об этой конференции, оценивая ее значение, писал, что манифест конференции, в котором содержится обращение ко всем трудящимся Дальнего Востока, а также организационные шаги в создании интернациональных клубов моряков во всех важнейших портах Тихого океана будут иметь громадное значение для решения задачи объединения революционного движения Дальнего Востока с коммунистическим пролетариатомЗапада. Манифест I конференции транспортных рабочих Востока указал на опасность демократических, пацифистских иллюзий национально-революционного движения в колониях.

Жить в новом комфортабельном доме — мечта каждого новосела. Новостройки от застройщика Пермь сегодня приглашают к себе тех, кто до сих пор не определился с жильем и собирается купить квартиру.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: