Новая структура их доменных предпосылок и настроений

Новая структура их доменных предпосылок и настроений

Их закоренелый антиавторитаризм также проявляет себя в предпочтении, отдаваемом ими лидерству и организационным формам, которые сводят к минимуму роль формальной власти: они не терпят разговоров о «функциональной обязательности стратификации». И далекие от утверждения, столь свойственного функционалистам, что великим цементирующим общество чувством является «уважение», они-то ищут в человеческих отношениях «теплоту», свободу и чувственность в самом широком смысле слова. В отличие от функционалистов, которые подчеркивают, что стабильность социальной системы зависит от подчинения моральным ценностям, предписывающим самоограничение и самоотрицание, новые радикалы выступают за удовлетворение и против любой разновидности бедности, материальной и эмоциональной. По этой и по другим причинам ясно, что существует глубочайшая разница между доменными предпосылками и настроениями, лежащими в основе функционализма и движения новых левых. Хотя новые левые все еще слишком молоды, чтобы создать свою собственную теорию общества, очевидно, что новая структура их доменных предпосылок и настроений уже приводит их к тому, чтобы оказывать сильнейшее давление на преподавателей-функциона- листов и на функциональную теорию.

Хотя новые левые все еще слишком молоды, чтобы создать свою собственную теорию общества, очевидно, что новая структура их доменных предпосылок и настроений уже приводит их к тому, чтобы оказывать сильнейшее давление на преподавателей-функционалистов и на функциональную теорию. Их восхищение молодым Марксом в данном конкретном случае лишь показатель приверженности теории особого рода. Интерес к молодому Марксу, в самом глубоком смысле, это способ выразить желание быть радикалом, оно порождает поиск символа и поиск теории, которые соответствовали бы новой структуре настроений.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: