Об империализме и угнетенных нациях

Об империализме и угнетенных нациях

С большой теплотой Чжан Тай-лэй говорит о Ленине, о Советской России — друге угнетенных наций в борьбе шрот-ив империализма, за национальное освобождение: «Ленинское учение об империализме и угнетенных нациях, созревшее 20 лет тому назад, 20 лет спустя осуществилось на практике. Вот почему Советская Россия стала лучшим другом колоний, борющихся против империализма, вот почему Ленин стал символом национальной свободы» . Коммунистическая литература Китая 20-х годов имела политическую направленность, она ставила перед собой цель революционного воспитания народных масс страны, для чего использовала примеры из истории своего государства.

В период, когда страна, все еще находившаяся на положении полуколонии, переживала революционный подъем, восстание ихэтуаней с его отрицательными и положительными чертами являлось хорошим примером для коммунистической пропаганды. Хотя оценки, даваемые коммунистами, не лишены недостатков, в целом их статьи сыграли положительную роль: они учили теории и тактике революционной борьбы, воспитывали массы в духе пролетарской солидарности, в духе дружбы с Советским Союзом.

Хотя оценки, даваемые коммунистами, не лишены недостатков, в целом их статьи сыграли положительную роль: они учили теории и тактике революционной борьбы, воспитывали массы в духе пролетарской солидарности, в духе дружбы с Советским Союзом.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: