Об исчезновении рабочего класса

Об исчезновении рабочего класса

Об этом свидетельствуют манифесты «IV интернационала». Они возродили теорию «перманентной революции» Троцкого, отвергая все общедемократические задачи, всех союзников рабочего класса. Троцкизм неверно трактует также изменения, происшедшие в структуре общества. В то время как правые социал-демократы и другие ревизионистские «теоретики» шумят об исчезновении рабочего класса, троцкисты трактуют само понятие рабочий класс как нечто структурно застывшее, абстрактное и мифическое.

Обе концепции ошибочны Изменения в структуре общества затрагивают и рабочий класс, возникает рабочий класс модифицированной структуры. Обе концепции ошибочны Изменения в структуре общества затрагивают и рабочий класс, возникает рабочий класс модифицированной структуры. И он попрежнему является руководящей силой в борьбе за революцию, будучи органически связанным со своими потенциальными союзниками, с интеллигенцией, со все еще многочисленным крестьянством.

Из этой политики союза нельзя делать вывод, что, например, союз рабочих и интеллигенции является точной копией их прежнего союза, поскольку часть интеллигенции, и особенно технической, во все большей степени входит в состав рабочего класса. Троцкисты охотно апеллируют к мифически изображаемому ими рабочему классу.

Но рабочие не идут за ними Лишь немногие из рабочих попали под влияние троцкизма.

Почти 2 десятилетия компания Аларит – основной поставщик на рынок Украины фронтальных погрузчиков от концерна LiuGong. Любой, выбранный здесь фронтальный погрузчик верой и правдой будет служить своему хозяину максимально долго, ведь отличная репутация и для концерна LiuGong, и для компании Аларит – на первом месте!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: