Объяснение указанного парадокса

Объяснение указанного парадокса

Для объяснения указанного парадокса предлагаются различные решения, среди которых есть попытки обособить галактики друг от друга, считать, что они не связаны физически, а существуют как случайные и временные совокупности. Существуют утверждения о том, что, хотя система галактик и охвачена, «скреплена» гравитацией, но каждая галактика функционирует совершенно независимо. Наконец, прослеживаются утверждения о том, что в самом взаимодействии «алактик должна образовываться скрытая масса.

Проблема скрытой массы возникает еще и потому, что современный уровень астрономических знаний и возможностей наблюдения не позволяет учесть массу межгалактического газа, «черных дыр» и т. д Однако сам факт «неучета» всей массы не нарушает общего направления исследований, ведущихся по пути выявления форм перехода одного в множество. д Однако сам факт «неучета» всей массы не нарушает общего направления исследований, ведущихся по пути выявления форм перехода одного в множество. Такая исследовательская направленность на выявление форм перехода от однородного состояния ко множественному состоянию в еще более очевидной форме раскрывается в модели «расширяющейся Вселенной».

А Эйнштейн, преодолевая затруднения ньютоновского механизма, не позволяющего объяснить фотометрический и гравитационный парадоксы, пришел к модели стационарной Вселенной.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: