Общительность и общественная природа

Общительность и общественная природа

Он поддерживает власть в ее попытках поставить под контроль людей с отклоняющимся поведением и всегда проявляет послушание, даже если его предостерегают о грозящей опасности. Он выпивает цикуту, когда тюремщик ее приносит. В имплицитно присущем функционализму образе положительного человека роковым образом соединились общительность (социабильное) и общественная природа (социальное). Когда функционалист утверждает, что человеческая природа в людях имеет своим источником их социальный опыт, этому утверждению свойственна тенденция мягко переходить к подразумеваемому выводу, что человеческое начало в человеке является результатом общения между теми, кто вместе трудится. И все-таки человека делают человеком не только ограничения, которые на него накладывают другие и к которым он чувствителен, но также и то, что он негодует и сопротивляется этим ограничениям, когда они его раздражают.

И все-таки человека делают человеком не только ограничения, которые на него накладывают другие и к которым он чувствителен, но также и то, что он негодует и сопротивляется этим ограничениям, когда они его раздражают. Если люди не могут стать людьми вне общества, они не могут также стать личностями иначе, чем в результате некоторого конфликта с ним. Человек развивает свое человеческое «я» в такой же мере в ходе сопротивления требованиям, навязываемым его социальной ролью,в такой же мере в результате борьбы против них и против других людей, в какой он развивает его благодаря подчинению этим требованиям и сотрудничеству. Он во всех отношениях настолько же человек, когда он показывает зубы, насколько он человек, когда выказывает свое сердце.

Хотя человеческое существо по своей природе не больше дьявол, чем ангел, оно, кроме того, еще и вид животного, появившийся в результате эволюции, пройдя долгий и трудный путь становления.

Любителям слушать музыку чуть ли не круглосуточно — наушники dre dre monster beats ! Чудесное звучание, чистый звук, любая громкость, теперь вы не мешаете окружающим! Невысокая стоимость, прекрасный дизайн!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: