Осуществление революционных преобразований в деревне

Осуществление революционных преобразований в деревне

Положительное значение для осуществления революционных преобразований в деревне имел тот факт, что более 100 тысяч детей крестьян и сельскохозяйственных рабочих обучались или обучаются в школах на полном государственном обеспечении, получая общее и техническое образование. Воспитанные в духе более передовых идей, чем их родители, они больше расположены к решению встающих задач на современной основе. Весь этот процесс развития до наших дней исключительно интересен, так как он ясно показывает нам, что если организованное крестьянство при правильном руководстве и проведении подлинно революционной политики принимает участие в осуществлении задач и представляет собой ’’часть народа в революции, когда оно видит, что революция — это его революция, когда оно отождествляет свои интересы с коллективными в построении социализма, то оно способно перейти к новым, отличным от прежних формам труда”. История революций в мире учит нас, что в каждой стране революция имеет свои своеобразные черты, соответствующие объективным условиям данной страны, что проявляется как в форме и развитии революционного процесса, так и в содержании программы революции. Что касается нашей страны, то мы располагаем подлинно революционным руководством, которое готово к осуществлению преобразований вплоть до самого высокого уровня общественного развития.

Что касается нашей страны, то мы располагаем подлинно революционным руководством, которое готово к осуществлению преобразований вплоть до самого высокого уровня общественного развития. В своей стратегии оно сумело правильно оценить роль социальных классов на разных этапах революционного процесса и в соответствии с этим выработать нужную политику.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: