Открытая критика идеи плюрализма справа

Открытая критика идеи плюрализма справа

Такой подход ведет к развалу всей экономической системы, вызывает в политическом плане явления анархизма и разбалансированности экономики. Наряду с признанием необхоимости плюралистической социальной организации в рамках буржуазного строя в западных политических и философских теориях встречается открытая критика идеи плюрализма справа. Критикуя «чистую терпимость», они утверждают, что плюралйстическая демократия это пройденный этап в развитии общества, что в современных условиях необходимо отказаться от представлений об обществе как арене борьбы между соперничающими группами и сформулировать такой идеал общества, который превосходил бы идеал сосуществования противоречивых интересов, плюрализма.

Эти критики плюрализма справа усматривают в нем угрозу «сильному» капиталистическому государству, исходящую из групового эгоизма. В целом антиплюралистическия линия в рамках буржуазного общественного сознания не помешала интенсивному развитию собственно плюралистических концепций. В целом анти плюралистически я линия в рамках буржуазного общественного сознания не помешала интенсивному развитию собственно плюралистических концепций.

В своем развитии буржуазный политический плюрализм как отражение определенной расстановки сил на уровне общественного бытия прошел несколько этапов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: