Подавление волнений

Подавление волнений

На подавление волнений были спешно стянуты из разных мест две роты 25-го полка, полк девонширской милиции и другие воинские части. Руководитель шахтеров был посажен в тюрьму, однако позднее власти сочли более выгодным отпустить его под залог. Волнения перебросились и на соседние районы. В один за другим города и поселки Корнуэлла вступали многочисленные группы шахтеров, искавшие спрятанный спекулянтами хлеб. В один за другим города и поселки Корнуэлла вступали многочисленные группы шахтеров, искавшие спрятанный спекулянтами хлеб. Так, в Уодбридже (Wadebridge) они нашли 25 тыс. бушелей зерна, которое заставили продать по сниженным ценам.

В Лу (Looe) горняки помешали отправке 6 тыс. бушелей зерна Против шахтеров были брошены кавалерийские части, прибывшие из Девоншира. В этих волнениях шахтеров обращает на себя внимание одна деталь, .

показывающая, как преломлялась торийская пропаганда и сознании трудящихся масс, которые, несмотря на всё свое недовольство, сохраняли монархические и лоялистские иллюзии. Шахтеры (в частности, в Уодбридже) отбирали у спекулянтов хлеб, заявляя, что он был предназначен для экспорта во Францию. Активное участие в январских волнениях приняли и «беспокойные» горняки из окрестностей Труро.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: