Поддержка демократических элементов ПКК

Поддержка демократических элементов ПКК

Испугавшись этого, они попытались через тайную полицию подавить растущее народное движение поддержки демократических элементов пКК. Начав с посылки банд агентов тайной полиции на собрания «Общества содействия пКК» и устройства там обструкций, они затем перешли к прямым террористическим актам против активистов общества, к арестам и избиениям членов пКК, выступавших на этих митингах. Но политика террора и запугивания не могла уже сдержать широкого движения народных масс за демократизацию, и когда конференция из-за позиции гоминьдана зашла в туник, это немедленно вызвало столь мощный взрыв общего негодования и такую бурю протестов, что клика Чан Кайши уже не могла с ними не считаться, не рискуя окончательно себя разоблачить. подъем народного движения, несомненно, заставил ее пойти на некоторые уступки, для того чтобы достичь соглашения и поскорее закрыть конференцию. Срыв же конференции без достижения каких-либо результатов означал бы полный крах маневров гоминьдана, и п частности преждевременное разоблачение начатой им политической пгры в мнимый отказ от диктатуры.

Срыв же конференции без достижения каких-либо результатов означал бы полный крах маневров гоминьдана, и п частности преждевременное разоблачение начатой им политической пгры в мнимый отказ от диктатуры. Это привело бы к окончательной изоляции правящей верхушки в момент, когда она еще не была готова к подавлению китайского народа средствами прямого насилия. Неограниченная поддержка подобной политики со стороны США в тот момент, как показал опыт американской интервенции в течение предшествующих пяти месяцев, также была затруднена, если не псключалась вообще.

по-видимому, последней причиной и было вызвано прямое вмешательство Маршалла в ход работы пКК, выразившееся в конфиденциальном вручении Чан Кайши ряда сформулированных нм проектов решений пКК.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: