Серьезные попытки научного анализа

Серьезные попытки научного анализа

Их совместными усилиями лениниана за короткий срок проделала удивительную эволюцию: от лежащих в русле прежних традиций попыток «облагородить» образ Ленина, очистить его от привнесенных со стороны мыслей, отделить ленинское от неленинского, до оголтелой атаки на все, что связано с Лениным, сопровождаемой поруганием прежних символов и святынь. Официальная лениниана, подвергшаяся испытанию на прочность, не выдержала его. Начиная с 1985 г она постоянно находилась в обороне, а с концом «горбачевской перестройки» начался ее крах: В задающих тон публикациях, в средствах массовой, информации под флагом демократии и научной объективности утвердилось по большей части негативное отношение к личности Ленина. Прежние дирижеры покинули свой «оркестр», оставив не у дел большое число «музыкантов», сделавших изучение ленинского наследия своей профессией.

Другие же, поменяв «окраску», стали проповедывать прямо противоположное. Другие же, поменяв «окраску», стали проповедывать прямо противоположное.

Однако ни для науки, ни для демократии это не было победой, так как место прежней идеологии в массовом сознании стали заполнять просто иные догмы и мифы. Сколько-нибудь серьезных попыток научного анализа, стремления разобраться в Ленине по существу не обнаружилось.

По низким ценам можно подобрать оригинальные запчасти Хундай PORTER в интернет-магазине www.antey-mk.ru. В большом каталоге можно по номеру или названию детали найти нужную запчасть для автомобиля Хендай любой модели.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: