Серьезные продовольственные волнения

Серьезные продовольственные волнения

Однако движение не было подавлено После 19—20 июля лодочники побудили или заставили горняков покинуть многие шахты. Стачечники предприняли также попытку вовлечь в забастовку рабочих железоделательного завода в Суэлуэлле (Swalwele), что не удалось осуществить вследствие прибытия туда войсковой части. Несколько лодочников было брошено в тюрьму.

Войска многократно использовались в борьбе против стачечников. Забастовка закончилась в последние дни июля. Забастовка закончилась в последние дни июля. Начиная с весны 1795 г в течение многих месяцев в Ньюкасле многократно возникали серьезные продовольственные волнения. В начале мая шахтеры в окрестностях города попытались снизить цены на продовольствие.

Мэр Джонсон и волонтеры, стремившиеся разогнать горняков, натолкнулись на ожесточенное сопротивление. Мэр и несколько других «джентльменов» были тяжело ранены (семеро из них скончались от ран). Бунт был подавлен с помощью войок В июле 1795 г. толпа, состоявшая из бедняков Ньюкасла, напала на добровольно записывавшихся в армию.

Одновременно началась новая стачка лодочников р. Тайн, продолжавшаяся и в первой половине августа. 8 августа был публично казнен один из бунтарей, шахтер Томас Николсон (для нескольких горняков, приговоренных к смерти, казнь была заменена тюрьмой и каторгой) .

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: