Степень интеллектуального давления

Степень интеллектуального давления

Ощутимую степень интеллектуального давления, оказываемого студентами на преподавателей, долгое время академическому истеблишменту удавалось сохранять в «глубокой тайне». Решающим соображением здесь является то, что, поскольку среди новых левых так много студентов, они непосредственно включены в те самые академические структуры, в которых сегодня создается и преподается, ежедневно повторяется и неформально проверяется социальная теория. Студенты — неотъемлемая часть той самой социальной системы, которая создает и которая распространяет социальную теорию. Поэтому они неизбежно оказывают заметное влияние на любую социальную теорию, будь то общепринятая или только еще разрабатываемая теория, в американских университетах сегодня.

Любая систематическая социальная теория о социальной теории должна в некотором отношении исследовать тот способ, каким «академический» контекст и присущие ему отношения студент—преподаватель или ученик—учитель оказывают воздействие на ход создания теории и влияют на конечный результат его. Любая систематическая социальная теория о социальной теории должна в некотором отношении исследовать тот способ, каким «академический» контекст и присущие ему отношения студент—преподаватель или ученик—учитель оказывают воздействие на ход создания теории и влияют на конечный результат его. Начиная с классического или III периода развития академической социологии создание социальной теории стало почти полностью монополией ученых, работающих в университетской среде; следовательно, почти любое важное изменение в структуре университета или в штате его сотрудников представляет собой потенциальный источник изменения в социальной теории. Однако парадоксально, что, хотя большинство социологов-теоретиков и является сегодня сотрудниками университета, они почти не проводили систематического анализа роли университета в формировании социальной теории.

Как только на территории вашего предприятия появятся снежные сугробы, вам понадобится уборка территорий от снега . Мы предлагаем как механическую так и ручную уборку снега.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: