Цели и характер забастовки

Цели и характер забастовки

Вывод солдат из помещения чжэнчжоуского профсоюза, возвращение вывески общего профсоюза, извинение властей; 4) день отдыха каждое воскресенье с сохранением заработной платы; 5) предоставление недельного отпуска один раз в лун91 ный год с сохранением заработной платы. У Чжан Готао, по его признанию, как и других руководителей забастовки, еще не было опыта в проведении стачки такого крупного масштаба Накануне забастовки были выдвинуты два «руководящих принципа»: 1) добиваться успеха в забастовке путем переговоров; 2) профсоюзы должны х. орошо подготовиться к возможному применению против них военной силы и попыткам сорвать забастовку 4 февраля в полдень началась забастовка на всей ПекинХанькоуской железной дороге. 4 февраля в полдень началась забастовка на всей Пекин-Ханькоуской железной дороге. Одновременно прекратили работу 10тыс железнодорожников.

6 февраля в Ханькоу Совет профсоюзов провинции Хубэй организовал демонстрацию солидарности с бастующими железнодорожниками. Колонны демонстрантов двинулись в Цзянань, где на площади перед помещением цзинаньского профсоюза собралось более 10 тыс. человек Они скандировали: «Добьемся свободы организации профсоюзов» Представитель провинциального Совета профсоюзов заявил на митинге, что Совет потребует от правительства незамедлительного принятия требований бастующих железнодорожников, в противном случае забастуют все рабочие Уханя С „ответным словом на митинге выступил Ли Чжэньин, секретарь Совета профсоюзов. Его речь интересна тем, что в ней кратко и выразительно изложены цели и характер забастовки: «Эта забастовка,—сказал он,—решает судьбу всех трудящихся.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: