Военно-политическая обстановка

При таком положении Лю Чжэньхуань мог свободно ускользнуть из-под удара Чжу Пэйдэ и уйти в Гуанси. Необходимы были какие-то меры, дабы задержать его у Кантона на 2-3 дня. Решено было привлечь на свою сторону 4-ю юньнаньскую дивизию, части которой располагались в районе Цинъюань и Индэ. После долгих переговоров Чжу Цихуй согласился собрать свои части в районе Цинъюани и в случае ухода Лю Чжэньхуаня, задержать его на переправах р. Бэй-цзян. К 1 июня части Чжу Цихуя были сосредоточены у Цинъюани, всего около тысячи штыков.

Бэй-цзян К 1 июня части Чжу Цихуя были сосредоточены у Цинъюани, всего около тысячи штыков. Чжу Пэйдэ решил не дожидаться 3-го и 4-го полков у Санькэна и 2 июня двинул 2-ю бригаду в Шахэ. Туда она прибыла 3 июня в 14 часов 4 июня выступили из Санькэна 1-й полк и 2 батальона полиции, прибыли в Шахэ 5 июня в 15 часов.

В общем 5 июня у Шахэ было сосредоточено около 2,2 — 2,4 тыс. штыков 3-й и 4-й полки отставали на один переход. К этому времени выяснилась окончательно военно-политическая обстановка, и стало очевидно, что борьба неизбежна. Чжу Пэйдэ получил сведения о назначении его на должность главкома Юньнаньской армии. 6 июня все части Чжу Пэйдэ выступают на Цинъюань, куда при бывают 7 июня в 14 часов, 8 июня прибывают 3-й и 4-й полки.

Всего около 3,8 тыс штыков Чжу Пэйдэ и тысяча — Чжу Цихуя. К этому времени выяснилось, что Лю Чжэньхуань оттянул свои части к Гаотану за реку, где занял заранее приготовленные позиции при поддержке частей 1-й юньнаньской дивизии; части 2-й и 1-й юнь- наньской дивизии занимают район гор Белых облаков; части позицию к востоку от Кантона. 7 июня получили словесное приказание из Главной квартиры, в котором говорилось, что противник оставил Сицзян, отошел за реку и имеет тенденцию тянуться на северо-восток, а посему частям Хунаньской и Чжу Пэйдэ армий нужно наносить удар левее железной дороги и вдоль железной дороги.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: