Вопрос о мерах против забастовщиков

Вопрос о мерах против забастовщиков

Мы боремся за свободу и права человека Мы выступаем защитниками свободы и прав китайского. народа Товарищи рабочие Мы, железнодорожники Пекии-Халькоуской дороги, берем на себя большую ответственность. Товарищи Мы должны быть в авангарде фронта борьбы с милитаристами. Вперед Ни шагу назад». На этот призыв, как пишет Дэн Чжунся, участники митинга ответили: «Да здравствует Совет профсоюза Пекин-Ханькоуской железной дороги Да здравствует уханьское объединение профсоюзов Пролетарии всех стран, соединяйтесь».

На этот призыв, как пишет Дэн Чжунся, участники митинга ответили: «Да здравствует Совет профсоюза Пекин-Ханькоуской железной дороги Да здравствует уханьское объединение профсоюзов Пролетарии всех стран, соединяйтесь» [189, с. После митинга грандиозная демонстрация прошла от станции Цзянань через Ханькоуский сеттльмент к китайским кварталам. Закончилась она через два часа «Такое вторжение демонстрантов на территорию сеттльмента было небывалым явлением»,— отмечал Дэн Чжунся Почувствовав организованность и мощь выступления рабочих, милитаристы решили обезглавить забастовку. К этому их явно подстрекали и представители западных держав в Китае (Англии и США). Узнав об объявлении забастовки, дипломатический корпус в Пекине созвал экстренное совещание, на котором было решено сделать пекинскому правительству «серьезное предупреждение», по существу призвав его покончить с забастовкой силой оружия.

Большую активность в том же направлении проявило английское консульствов Ханькоу, которое провело 6 февраля совещание с участием представителя властей и иностранных капиталистов. На нем специально обсуждался вопрос о мерах против забастовщиков. Как раз во время этого совещания мимо-здания консульства проходила масса демонстрантов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: