Дифференцированная классификация индивидов

Дифференцированная классификация индивидов

Таким образом, Парсонс видит в силе «повивальную бабку», способствующую появлению новой системы ценностей, которая может вновь объединить общество, и вовсе не преследующую по природе своей эгоистических целей, какие обычно преследует обман. Более того, государство использует силу «как средство навязывания общепринятых правил». В отличие от Гоффмана, Парсонс, вынужденный сделать свой выбор, встает на сторону «львов», а не «лис». В 1940 г Парсонс сформировал свой «Аналитический подход к теории социальной стратификации», согласно которому стратификация рассматривается как «дифференцированная классификация индивидов, составляющих данную социальную систему», для которой требуется моральная санкции. В числе шести «основ дифференцированной оценки», которые здесь упоминает Парсонс, шестая и последняя, по его определению, «остаточная категория» — это власть.

В числе шести «основ дифференцированной оценки», которые здесь упоминает Парсонс, шестая и последняя, по его определению, «остаточная категория» — это власть. В 1953 г Парсонс опубликовал в расширенной редакции эту работу, в которой он излагает свои новые взгляды на проблему и затем применяет их к американской системе стратификации. Эта статья начинается с того, что в ней подчеркиваются некоторые общие аспекты. Например, что «социальная стратификация представляет собой наиболее общий момент структуры всех социальных систем» и, таким образом, является универсальной.

Во-вторых, что условием стабильности социальных систем является интеграция ценностных стандартов составляющих ее единиц, которые должны объединиться в «общую систему ценностей», и что «стратификация в ее ценностном аспекте. представляет собой классификацию единиц в социальной системе в соответствии с нормами общей системы ценностей».

Для того чтобы привлечь внимание новых клиентов на сайт компании, нужно выставить на нем отзывы тех людей, которые уже воспользовались услугами, или купили продукт. Купить отзывы для Вашей компании можно в крауд компании www.advertised-brand.com.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: