Компонент, ориентированный на поддержание порядка

Компонент, ориентированный на поддержание порядка

В то же самое время, однако, будет соответственно уменьшаться влияние морально-идеологических основ солидарности советского общества и усиливаться ощущение тревоги, особенно со стороны тех, кто пользуется наибольшими привилегиями и прочнее связан с этой системой. В результате процесс превращения Советского Союза в государство всеобщего благоденствия будет не скорым и не свободным от трений. Хотя американское государство всеобщего благоденствия зиждется на самой эффективной в мире экономике, оно остается и будет оставаться глубоко неоднозначной структурой. Ибо, с одной стороны, оно ориентировано на поддержку социального порядка, а с другой — на заботу о справедливости и борьбу с неравенством.

Компонент, ориентированный на поддержание порядка, содержит в себе реальный потенциал его превращения в «полицейское государство». Компонент, ориентированный на поддержание порядка, содержит в себе реальный потенциал его превращения в «полицейское государство». Компонент, ориентированный на обеспечение равенства и справедливости, должен, для того чтобы финансировать и контролировать процесс обеспечения благосостояния, заботиться об эффективности и приспосабливаться к условиям фискальной экономики, которой требует ориентированный на поддержание порядка компонент, а также частный сектор в целом.

Итак, государство всеобщего благоденствия должно, хотя и не столь решительно, как полицейское государство, постоянно вторгаться в частную жизнь и другие традиционные сферы свободы как тех, кто оплачивает его щедроты, так и тех, кто ими пользуется. Это же обстоятельство, в свою очередь, еще больше обостряет некоторые противоречия, заключающиеся в моральном кодексе. Интеграция американского общества в обозримом будущем обещает все в большей степени опираться на развитие технологии, которая могла бы, с одной стороны, способствовать эффективному административному контролю со стороны государственного аппарата и, с другой стороны, увеличивать валовой национальный продукт и тем самым обеспечивать все более полное удовлетворение индивидуальных потребностей, не изменяя пропорций распределения, для различных групп.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: