Элементы новой пролетарской идеологии

Элементы новой пролетарской идеологии

Именно поэтому широко распространяются идеи марксизма-ленинизма (идеологии, соответствующей характеру экономических отношений данного периода), постепенно усиливается революционное движение. И именно в такой период творил и в своих произведениях пытался найти ответ на многие насущные вопросы, поставленные временем, М. А. Сабир Серьезное влияние на экономические воззрения и в целом мировоззрение М. А. Сабира оказала первая русская революция 1905— 1907 годов. Хотя М. А. Сабир был представителем революционно- демократической мысли Азербайджана, в его социально-экономических воззрениях ярко проявляются элементы новой пролетарской идеологии. Хотя М А Сабир был представителем революционно- демократической мысли Азербайджана, в его социально-экономических воззрениях ярко проявляются элементы новой пролетарской идеологии.

Не случайно, что Н Нариманов назвал М.А. Сабира «действительно пролетарским поэтом». Истоки социально-экономических взглядов М. А. Сабира тесно связаны с прогрессивной азербайджанской и восточной литературой, передовой русской общественной мыслью, революционной теорией большевизма. М А Сабир был близко знаком с произведениями таких азербайджанских мыслителей, как Низами, Физули, и часто обращался к ним в своем творчестве.

Сильное революционизирующее влияние на взгляды Сабира оказали организованная в 1901 году в Баку знаменитая типография «Нина», начавшие издаваться здесь в годы первой русской революции большевистские газеты «Йолдаш», «Девет-гоч», «Такамюль», «Бакинский рабочий», «Гудок», а также издание могучего народного органа — журнала «Молла Насреддин». Социально-экономические воззрения М А Сабира явились закономерным продолжением и развитием в соответствии с новой обстановкой социально-экономических взглядов М.

В помещениях с повышенной влажностью лучше всего установить жалюзи, Предлагаем Заказать любые вариант их самых лучших материалов — проходите по ссылке и и приглашайте менеджера компании на дом.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: