Самостоятельность отдельных филиалов

Самостоятельность отдельных филиалов

Устав, гарантирующий такую большую самостоятельность отдельным филиалам, следует пересмотреть хотя бы с той целью, чтобы привнести мир и спокойствие имперскому транспорту и средствам коммуникации». По мнению властей, собрания Учебной комиссии не только носили антиправительственный характер, но были слишком открытыми для широкой публики. Согласно статье 27 устава РТО, гости могли присутствовать на собрании по приглашению какого-либо члена; статья 50 позволяла студентам получать свободный доступ на собрания.

Студенты и гости должны были расписаться в регистрационном журнале, однако служители РТО старались всячески манкировать даже этими довольно либеральными требованиями. Политическая полиция жаловалась на то, что рабочие и студенты свободно посещают «нежелательные» лекции и подвергаются антиправительственной пропаганде под видом легальных собраний Учебной комиссии. Политическая полиция жаловалась на то, что рабочие и студенты свободно посещают «нежелательные» лекции и подвергаются антиправительственной пропаганде под видом легальных собраний Учебной комиссии.

Согласно одному из донесений, комиссия зашла столь далеко, что стала «использовать публичные собрания, чтобы пропагандировать настоятельную необходимость установления конституционной формы правления в России».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: