Требования рабочих соблюдения законов

Требования рабочих соблюдения законов

Рабочие требовали соблюдения законов о социальном обеспечении, возмещения убытков, строительства больниц и оказания медицинской помощи, повышения на 50% зарплаты тем, кто получает по самым низким ставкам, введения одного дня отдыха в неделю. После долгих обсуждений Компания не согласилась удовлетворить все требования рабочих. Тем временем в район забастовки были двинуты войска.

Обстановка накалялась 6 декабря губернатор объявил военное положение. 7 декабря в местечке Сьенага собралась толпа бастующих.

7 декабря в местечке Сьенага собралась толпа бастующих. Власти потребовали, чтобы толпа разошлась. Но демонстранты отказались это сделать Тогда войска открыли огонь по бастующим.

Один из лидеров забастовки сообщил позже, что в тот день на площади было убито 410 человек, в течение же всей забастовки было убито свыше 1000 и ранено 3 тысячи человек. Обстановка в Стране накалилась до предела. «Юнайтед фрут» постоянно держала в гавани корабль на случай необходимости эвакуации своих чиновников.

29 декабря администрации «Юнайтед фрут» пришлось принять почти все требования рабочих.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: