Революционная власть

Революционная власть

Гарди (как это признал даже судья на процессе секретаря Лондонского корреспондентского общества) ничего не знал ни об Уатте, ни о плане восстания. В Эдинбурге комитет рассчитывал удалить из эдинбургского замка с помощью подложного письма солдат, захватить правительственные учреждения, банки, почту. Предполагалось, что при этом будет издана прокламация, запрещающая под страхом смерти землевладельцам и чиновникам удаляться более чем на 3 мили от дома, фермерам — прятать хлеб, судовладельцам — увозить кого-либо, не сообщив об этом новой администрации, и т. д. Революционная власть должна была потребовать от короля смещения старых правителей и назначения новых, пользующихся доверием парода. Во все эти планы были посвящены только члены Секретного комитета.

Во все эти планы были посвящены только члены Секретного комитета . Сообщение о раскрытии заговора Уатта, преувеличенные слухи о якобы уже подготовленном вооруженном восстании, об обнаруженных складах пик и т. д. вызвали панику и ярость у тори Присутствовавший на процессе Уатта Вальтер Скотт писал несколько позднее, отражая настроения лоялистских кругов, что этот процесс раскрыл, «вероятно, самый страшный и обдуманный план злодейства в истории Великобритании» .

После раскрытия заговора по Шотландии прокатилась волна арестов.

Комфортная меблировка задает тон и ритм жизни. Потому, если вы стремитесь к упорядоченной жизни, в которой все буквально разложено по полочкам и в прямом, и в переносном смысле, стоит просто купить шкаф купе . Уточним, возможны конструкции любой конфигурации, включая и заказ аналогов по собственным эскизам. Мы любим наших клиентов и помогаем воплощать в жизнь мечту.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: