Защита генеральной линии международного коммунистического движения

Защита генеральной линии международного коммунистического движения

Проведению в жизнь разумных и необходимых мероприятий руководящих деятелей партии, работающих внутри страны (Вильфридо Альвареса, Хуана Моры и др.) и пытавшихся сплотить антидиктаторское движение в Парагвае, опирающееся на широкие народные массы. Крейдт систематически препятствовал единству действий революционных, демократических и патриотических, сил, стремившихся к совместной антидиктаторской и антиимпериалистической борьбе. В результате его вражеской работы к 1965 г. деятельность ФУЛНА, Военно-политического координационного центра и других объединенных органов была деморализована. Вскрыв и четко определив личную ответственность Крейдта, Лопеса и Рамиреса за гибель многих коммунистов и разложение партии, делегаты единогласно приняли решение об исключении их из рядов ПКЛ. Вскрыв и четко определив личную ответственность Крейдта, Лопеса и Рамиреса за гибель многих коммунистов и разложение партии, делегаты единогласно приняли решение об исключении их из рядов ПКЛ. Конференция также обсудила и одобрила документ «Основы реорганизации Парагвайской коммунистической партии», в котором определила главные направления и мероприятия, необходимые для коренной перестройки партии.

Документ призывает парагвайских коммунистов к защите генеральной линии международного коммунистического движения, к верности Программе национального освобождения ПКП; к неукоснительному выполнению положений Устава партии и ленинских принципов и норм партийной жизни63. Этот документ явился существенным вкладом в дело реорганизации партии; он направлен на достижение и укрепление идеологического, политического и организационного единства, ослабленного и подорванного бывшим генеральным секретарем и его сообщниками. Конференция одобрила и направила в партийные организации проекты Устава — первого в истории ПКП — и Программы национального освобождения64.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: